Sonntag, 13. November 2011

осеннее Рождество

Невероятно, как быстро летит время, скоро Новый Год, опять, хотя казалось бы, совсем недавно были эти все елки, гирлянды, блестки и ожидание двенадцатого удара часов, чтобы откупорить бутылку шампанского!
Погода, правда, пока совсем не новогодняя и даже не зимняя - солнце, плюсовая температура и пока даже без осадков, ура!
Но уже с октября магазины напоминают нам о грядущих праздниках, везде, куда ни глянь, горы новогодних лакомств, украшений и подарочных наборов. Все, разумеется, со скидками, перед которыми невозможно устоять, и с ленточками-бантиками, радующими глаз, манящие витрины, украшенные с особенной любовью к деталям, подмигивающие и норовящие прыгнуть в руки мягкие игрушки, блестящие елочные шары...
Но я пока категорически отказываюсь поддаваться этому массовому безумию, закупкам ингредиентов для оливье и новогодних печенек, поискам оригинальных открыток и подходящих подарков и просто пытаюсь мысленно оттянуть зиму и связанные с ней холода, снегопады, простуды, депрессии и даже такой любимый повод для безделья и примерки особенно нарядных платьев как Новый Год.
Hо я люблю зимние пейзажи, наряженные елки и горы долгожданных презентов)
Пряники, гипнотизирующие своим запахом, печенье, вызывающее слюноотделение как у бешеной собаки, и всевозможные кренделя в лучших традициях Гензеля и Гретель, мимо которых невозможно пройти! Кажется, что все эти мучные изделия объединяет один девиз - Долой диеты, устрой себе праздник живота!

а скоро еще откроются рождественские рынки с глинтвейном и пряностями - чистой воды соблазн!
об этом подробнее в одном из декабрьских постов)









 Es weihnachtet fast

Unglaublich, wie schnell die Zeit vergeht, es ist bald wieder Weihnachtszeit, obwohl es mir so vorkommt, als wäre es erst vor kurzem gewesen, die ganzen Tannenbäume, Lametta, Glitzer und das ungeduldige Warten, bis die Uhr zwölf schlägt, um dann endlich mit Champagner anzustoßen!
Das Wetter ist gerade so gar nicht weihnachtlich, es ist über Null, trocken und sonnig.
Aber schon seit Oktober erinnern uns die Geschäfte an die nähernden Feiertage. Überall sind Leckereien und Geschenksets. Alles natürlich mit schönen Schleifen verziert, die Schaufenster locken mit unwiderstehlichen Dekorationen, alles liebevoll geschmückt, glitzernde Kugeln, Plüschtiere, die zuzwinkern und fast schon betteln sie mitzunehmen.
Aber ich weigere mich noch diesem vorweihnachtlichen Wahnsinn zu verfallen, es ist noch zu früh, ich will noch nicht an den Winter, an die Kälte und an die Winterdepressionen denken. Ich will jetzt auch noch keine Postkarten, Geschenke und Stollen kaufen, auch wenn ich Weihnachten und Silverster mag und mich immer freue einen Anlass zu haben, um zu faulenzen und die schönen Kleider auszuführen!
Aber ich liebe Winterlandschaften, geschmückte Weihnachtsbäume und viele langersehnte Gescheeeeeenke!
Spekulatius, Glühwein und betörender Zimtduft wie dem Grimm-Märchen entsprungen, kein Wunder, dass Hänsel und Gretel das Lebkuchenhaus vernaschen wollten da kann man nicht einfach vorbeigehen, das schreit förmlich "Weg mit den Diäten! Schlagen wir uns die Bäuche voll!"
Und bald stehen wieder Weihnachtsmärkte in der Stadt, die süße Verführung. Darüber schreibe ich in einem Dezember-Post mehr)







Donnerstag, 3. November 2011

Vlada or Lena? or both? amazing!

этот пост я хочу посвятить из моих самых любимыx моделей - Владе Росляковой.
просто так, без повода, не потому что у нее день рождения или какой-то юбилейный показ, просто так, потому что часто о ней думаю, просматриваю ее фото и восхищаюсь ею от всего сердца.
настало время вынести это все на бумагу)
Влада (Елена) родом из Омска, ее биографию можно легко найти в поисковиках и на всевозможных форумах, посвященных моделям.
Не буду повторяться и копипастить общеизвестные факты (погуглите сами, узнаете много интересного и полезного), хочу выложить мои любимые фото с ней и сказать пару слов о ней как личности, модели и просто человеке.
Я никогда не думала, что так "подсяду" на какую-то знаменитость, тем более модель. Синди, Кейт, Клаудию, Наоми, Линду и Надю я знала еще с детства, они были недосягаемыми идолами с обложек в немыслимо красивых нарядах и на самой вершине мира моды. Современными моделями я интересовалась между делом, их имена, конечно же, были на слуху, но до "мании" дело не доходило и более чем фамилии, лица и некоторых продуктов, которые рекламировала одна или другая краса, я не запоминала.
Сильнейшим импульсом (чтобы не сказать пинком под зад), толкнувшим меня в моду было сообщение о гибели Русланы Коршуновой. Я была в шоке. Я не знала ее до этого, но она бесповоротно запала мне в душу... Руслане я точно когда-нибудь посвящу отдельный пост, но в этот раз ограничимся кратким упоминанием о ней. В некоторых статьях о Руслане озвучивалось имя ее подруги, Влады Росляковой. Потом я наткнулась на некоторые фото Влады, затем стала обращать внимание на рекламу и фотосессии с ней во многих глянцевых журналах и потихоньку узнала, что она одна из самых востребованных моделей современности.
Итак, немного о Владе.
Слухи о нездоровой худобе я осознанно обхожу стороной, худышкой она была еще до головокружительной карьеры, мешки под глазами тоже, долой лживые утверждения о муках голодания во имя карьеры!
Влада - успешная модель, хрупкая фарфоровая куколка, мастерски изваянная статуэтка из слоновой кости, чарующая своей нежностью и искусными перевоплощениями.
Влада хороша в любом амплуа, будь то невинная девчушка или роковая красотка (кстати, оба образа она прекрасно воплотила в недавней кампании Сваровски), девочка-панк из соседнего двора или изысканная светская дама в стиле Диор и Шанель, перечислять можно долго, она леди и бунтарка, она неподражаема.
И все же даже после сотен показов для крутейших домов моды - как Гуччи, Дольче&Габбана, Шанель, Нина Риччи, Эрмес, Армани, Версаче, Прада, Валентино, Фенди, Диор, Марк Джейкобс, Этро, Ив Сен лоран, Макс Мара, черт побери, она была музой Кристиана Лакруа! - она осталась открытым (в меру, конечно, для незнакомых), добрым и светлым человеком, без апломба зазвездившихся бабочек-однодневок, ни капли высокомерия или лживости, наигранности или заносчивости, образованная и тактичная умница, простите за сильное слово, но она образец для подражания!
почитайте ее формспринг (тупейшее изобретение человечества последних лет, я знаю, но если вы не можете постучать в дверь ее нью-йоркской квартиры, используйте шанс виртуального общения!) вы не будете разочарованы, скорее наоборот.
Счастья тебе, Влада, Лена, человеческого и женского счастья!
Ты вдохновляешь!
















что такое осень / Herbstgeruch

Я сделала открытие – осень не пахнет...
точнее, осенние запахи довольно скудные и едва уловимые; нет цветов, свежести, манящих за собой как безвольную болонку на поводке типичных пьянящих ноток.
тыквы, и те не пахнут.
осень - это уже не лето, пышущее всевозможными ароматами свежескошенной травы, моря цветов и зрелых фруктов, но еще и не зима, укутывающая в уютные и с детства знакомые запахи мандарин, корицы и только что выпавшего снега.
парфюмеры осенью впадают в спячку)
а еще осень довольно громкое время года, свистящий ветер, шелестящая и срывающаяся вниз листва, барабанящий по крышам и карнизам дождь...
хмурости и угрюмости осени не занимать, но зато, наверное, в оправдание своей депрессивности осень дарит нам потрясающие краски – очей очарованье, яркие пятна радуют глаз и отвлекают от тоскливой погоды и мыслях о надвигающейся еще более неласковой и долгой зиме.








Es ist mir aufgefallen, dass der Herbst nicht riecht.
Alle Gerüche sind so schwach und nichtssagend, keine Blumen, keine Frische, keine Duftnoten, die über uns Macht ergrefen und jeden Einzelnen wie ein willenloses Hündchen hinter sich herziehen.
Herbst ist nicht mehr der Sommer, der uns mit einem Schwall verfolgt, Blumenmeer, reife Früchte, Heu, Herbst ist aber auch noch nicht der Winter mit seinen typischen Aromen von Mandarinen, Zimt und Neuschnee.
Keine Inspirationszeit für Parfümeure unter uns)
Herbst ist laut – pfeifender Wind, herunterfallende Blätter, trommelnder Regen, alles grau und trist.
Und als Entschuldigung für seine fast schon depressive Art verwöhnt der Herbst uns mit allen möglichen Farben und lenkt von dem Winter ab, der noch kälter und länger sein wird.

in vino veritas


Недавно я была на винной ярмарке - я обожаю винные ярмарки!
Дюжины виноделов, сотни бутылок всевозможных вин из различных регионов, красное, белое, розовое вино на любой вкус.
Приятный досуг, гарантирующий приличную степень опьянения))
Бокал (один? нет, конечно, одним мы не ограничиваемся) вина, к нему кусочек ароматного сыра и хлеб с невероятным трюфельным маслом - не самое плохое времяпрепровождение.
Многие виноделы очень общительны и с упоением рассказывают не только о винах, но и о семьях, своих деревушках, делятся радостям и заботами.
Весной постараюсь съездить куда-то в глушь на самый настоящий деревенский праздник вина, где вино делается по старым традициям и дегустируется в кругу родни и односельчан.





Vor einigen Tagen war ich auf einer Weinmesse, ich liiiiebe Weinmessen.
Dutzende Aussteller mit Hunderten Flaschen Wein aus allen Regionen, mit Rot-, Rosé- und Weißwein für jeden Geschmack.
Eine der wenigen Veranstaltungen, die man nach kurzer Zeit ziemlich blau verlässt))
Ein (naja, bei einem bleibt es natürlich nicht) Glas Wein, dazu ein Stück Käse und ein Schnittchen mit unverwechelbarer Trüffelbutter – mmmmhhhhh, so lässt es sich aushalten!
Viele Winzer sind auch sehr redefreudig und erzählen gern nicht nur von den Weinen, sondern auch von den Familien, ihren Dörfern, Sorgen und Freuden.
Im Frühling würde ich gern zu einer Weinprobe irgendwo in einem Kaff in der Pfalz, wo der Wein nach alten Traditionen und mit viel Liebe gemacht wird und man das Gefühl hat, die Winzer und ihre Nachbarn schon ewig zu kennen.